Заседание Совета УМО вузов России по образованию в области лингвистикиВ Курском государственном университете состоялось заседание Совета Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области лингвистики, в котором приняли участие представители из 68 университетов. По результатам заседания был принят ряд важных решений, участники совещания одобрили деятельность Совета УМО по разработке методических рекомендаций. Просмотров: 1655
![]() В работе совещания УМО от Волгоградского государственного университета участвовала заместитель директора по учебной работе института филологии и межкультурной коммуникации Е.В. Терентьева.
В рамках совещания состоялась презентация русско-немецкого проекта курса дистанционного обучения чтению на иностранном языке: «LesenHQ – интерактивная платформа новейшего поколения», подготовленная доктором филологических наук, управляющим делами Института русской культуры им. Ю. Лотмана Рурского университета г. Бохум, Германия Клаусом Вашеком и доктором филологических наук, профессором Вологодского государственного педагогического университета С.М. Кибардиной.
По результатам заседания был принят ряд важных решений, участники совещания одобрили деятельность Совета УМО по разработке методических рекомендаций и высказались за необходимость проведения обучающих семинаров на базе УМО. Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter
Похожие материалы: При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник
Комментарии пользователей: 0
Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
|
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020
Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Все опросыОпросы
Партнеры
![]() Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
|