Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

ДВГУПС принимает участие во Всероссийском стартап-туре-2015

Представители ДВГУПС принимают участие во Всероссийском стартап-туре-2015, который проходит в эти дни во Владивостоке. Это самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Просмотров: 280

Представители  ДВГУПС принимают участие во Всероссийском стартап-туре-2015, который проходит в эти дни во Владивостоке. Это самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

2 и 3 апреля 2015 г. на территории кампуса ДВФУ мероприятие объединило участников из Приморья, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Камчатского и Хабаровского краев. С туром, призванным дать шанс талантливым и выгодным проектам, по стране ездят представители фонда «Сколково».

В первый день тура участники представили свои проекты, приняли участие в мастер-классах и встретились с так называемыми «бизнес-ангелами» – частными инвесторами, вкладывающими деньги в инновационные проекты на этапе создания предприятия.

Второй день будет практически полностью посвящён конкурсу проектов – пройдут презентации, отбор, подведение итогов и награждение победителей. Проекты представляются на суд экспертов в нескольких номинациях, или, как их называют организаторы – «треках»: информационные, биологические и медицинские, энергоэффективные, промышленные технологии и материалы, инновации для детей.

По словам председателя правления фонда «Сколково» Андрея Буренина, сейчас главная задача - помочь региональной власти и местному сообществу сформировать набор проектов и довести их до уровня, удовлетворяющего требованиям для получения статусов участников.

В рамках Всероссийского стартап-тура-2015 уже подписано соглашение о сотрудничестве между фондом «Сколково» и Хабаровским краем. Вот что после подписания соглашения сказал первый заместитель губернатора Хабаровского края Николай Брусникин:

- Мы рассчитываем на активное взаимодействие фонда «Сколково» с Хабаровским краем и другими территориями инновационного развития на площадках Дальнего Востока. Для развития нашего сотрудничества мы планируем создать в этом году региональный конституционный центр по информационному содействию предприятий, претендующих на получение статуса участника «Сколково», что сегодня уже практически действует на базе Дальневосточного агентства содействия инноваций.

Этим соглашением предполагается начать разработку и реализацию совместных правовых и общественных инициатив Хабаровского края. По словам первого заместителя, на базе этого соглашения будет создана своя система сближения знаний между московскими и хабаровскими коллегами. Помимо этого важным пунктом идёт обмен мнениями по создания территорий опережающего развития в крае, по авиастроению, судостроению, стройматериалах, которые в основном ориентированы на экспорт в страны юго-восточной Азии.

После возвращения делегации ДВГУПС из Приморья мы подробно расскажем об участии наших коллег во Всероссийском стартап-туре-2015.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Красноярские инноваторы приблизились к созданию собственного бизнеса
Размеры стипендии достигнут десяти тысяч рублей
Состоялось награждение финалистов конкурса «Устойчивое будущее России»
В РГСУ начинает свою работу первый в России социальный бизнес-инкубатор
Международный молодежный лагерь «Байкал-2020»
Интервью с победителями конкурса «Моя инициатива в действии»
Объявлены Всероссийские и Международные олимпиады и конкурсы
Совещание ректоров Дальневосточного федерального округа
В МГТУ прошло заседание Школы инновационных проектов
Пятый международный форум «АТР-2013. Алтай. Точки роста»

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ