Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Стартует II вебинар для информационных отделов вузов

Издательство «Аккредитация в образовании» продолжает серию вебинаров для информационных отделов вузов страны. 12-13 мая стартует второй вебинар по теме «PR-инструменты приемной кампании – 2016». Приглашаем к участию сотрудников пресс-служб и приемных комиссий вузов страны.

Просмотров: 337

Издательство «Аккредитация в образовании» продолжает серию вебинаров для информационных отделов вузов страны. 12-13 мая стартует второй вебинар по теме «PR-инструменты приемной кампании – 2016».

Приглашаем к участию сотрудников пресс-служб и приемных комиссий вузов страны. На вебинаре, посвященном реализации практик информационной открытости в области образования, будут рассмотрены не только вопросы эффективности работы информационной службы в рамках приемной кампании, но и особенности формирования новостного блока сайта вуза в целом, специфика оперативного мониторинга официальных сайтов образовательных организаций, продвижения сайта вуза в поисковых системах и рейтингах, а также продвижения вуза в соцсетях. Участникам предоставляется уникальная возможность получить независимую оценку работы своей PR-службы экспертами.

Информационным сопровождением вебинара занимается специальная экспертная группа издательства «Аккредитация в образовании», анализирующая ход работы онлайн.

Из отзывов участников I вебинара

«Участие сотрудников пресс-службы в мероприятиях такого рода помогает отследить тренды и технологии в области продвижения вуза на рынке образовательных услуг и получить новые актуальные инструменты для PR-деятельности. Вебинар – это возможность пообщаться с экспертами напрямую и понять, какие именно методики сегодня востребованы, чтобы скорректировать стратегию работы».

Пресс-служба Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

«Впечатлило, что в процессе вебинара рассматривался широких круг вопросов, начиная с рекомендаций для IT-специалистов и заканчивая вопросами по ведению групп в социальных сетях. Особенно заинтересовало выступление Галины Мотовой о мониторинге официальных сайтов вузов с помощью программно-методического комплекса «Информационный модуль сайта-VIKON». Спасибо организаторам за то, что собрали вместе таких уникальных специалистов, которые щедро поделились современными методиками и интересными материалами».

Сектор информации Астраханского государственного медицинского университета.

«Вызвали интерес выступления Артема Кудрявцева и Ивана Середова, которые рассказали много интересного о работе в социальных сетях и о продвижении официального сайта вуза. Полезной была лекция Елены Тарасовой, которая провела анализ пиар-текстов онлайн. Интересные данные из статистики РосНОУ по организации работы информационной службы в рамках приемной кампании дал Игорь Мытько».

Управление по связям с общественностью Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева.

«Очень понравилась работа команды РосНОУ. Мониторинг сайтов полезен и интересен сотрудникам приёмной комиссии. Заинтересовало выступление Артема Кудрявцева о продвижении вуза в социальных сетях».

Пресс-служба Армавирского государственного педагогического университета.

Подробнее о программе и спикерах вебинара

Сроки проведения: 12-13 мая 2016 года

Модератор вебинара Буклаева Мария Евгеньевна (тел. 8-987-730-43-84, maria@akvobr.ru)

Ответственная за организационные вопросы Сахновская Екатерина Валерьевна (тел. 8 8362 55-13-02, katya@akvobr.ru)

Стоимость участия в двухдневном вебинаре – 7 тысяч 200 рублей и предполагает возможность обучения неограниченного количества сотрудников.

Заполнить заявку на участие

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Читайте в новом номере журнала "Аккредитация в образовании"
Комитет по образованию: системный подход к законотворчеству
Внедрение дуального образования в России
Готовится к выпуску очередной номер журнала «Аккредитация в образовании»
Расписание вебинара «Интернационализация высшего образования»
Вебинары издательства продолжаются
Лучший вуз России
Зачем вузу соцсети?
Закон по осени читают
Заметки на полях ФГОС СПО

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ