Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Человек с обложки: Виктор Гришин

По мнению ректора Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, доктора экономических наук Виктора ГРИШИНА, независимая оценка и подтверждение качества образовательных программ имеют для университета огромное значение, в первую очередь потому, что мнение экспертов позволяет повышать качество подготовки выпускников.

Просмотров: 154

По мнению ректора Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, доктора экономических наук Виктора ГРИШИНА, независимая оценка и подтверждение качества образовательных программ имеют для университета огромное значение, в первую очередь потому, что мнение экспертов позволяет повышать качество подготовки выпускников.

Сегодня в России существенно трансформируется облик университетов: сохраняя традиционные черты классического образования, храмы науки превращаются в мощные образовательные центры, активно взаимодействующие с обществом, государством, работодателями, крупным бизнесом, решающие совместные задачи, связанные с развитием науки, изменением содержания образовательных программ, разработкой новых методик преподавания и внедрением результатов исследований в реальную жизнь. Партнерами Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова являются органы государственной власти, министерства и ведомства, более 800 компаний-работодателей, профессиональные сообщества экономистов, маркетологов, юристов, товароведов, менеджеров.

Через год ведущий экономический вуз страны отметит стодесятилетие и сейчас уверенно занимает лидирующие позиции не только в России, но и за рубежом. Так, в 2015 году РЭУ им. В.Г.Плеханова вошел в пятерку лучших в стране и стал первым российским вузом, получившим «4 звезды» в международном рейтинге QS STARS UNIVERSITY RATINGS. Следует отметить, что в мире немногим более двух десятков университетов имеют такую высокую оценку.

Зачем РЭУ им. Г.В.Плеханова регулярно проходит профессионально-общественную аккредитацию? Какие направления подготовки являются сегодня приоритетными? Как предпринимательское сообщество участвует в формировании и эффективном регулировании рынка образовательных услуг? Читайте в статье «Звёздные рубежи лидера» в 86 номере «АО».

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Экспертные советы. Виктор Гришин
Читайте в новом номере журнала "Аккредитация в образовании"
Зачем вузу соцсети?
Новосибирская область: лидерство в ключевых компетенциях
Дайджест №86 «Аккредитация в образовании»
Кому и для чего нужны рейтинги?
Продолжение сотрудничества
Лучший вуз России
Открываем новую рубрику «Экспертные советы»
Заметки на полях ФГОС СПО

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ