Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

В СВФУ студенты прошли обучение по робототехнике

10 студентов Северо-Восточного федерального университета получили удостоверения и сертификаты по окончанию курсов повышения квалификации «Современные технологии в дополнительном образовании детей». Обучение организовано Институтом непрерывного профессионального образования совместно с Центром карьеры Управления студенческим развитием вуза.

Просмотров: 46

10 студентов Северо-Восточного федерального университета получили удостоверения и сертификаты по окончанию курсов повышения квалификации «Современные технологии в дополнительном образовании детей». Обучение организовано Институтом непрерывного профессионального образования совместно с Центром карьеры Управления студенческим развитием вуза.

Как рассказал ведущий специалист Центра карьеры УСР СВФУ Моисей Дьячковский, курсы проводились для студентов, интересующихся робототехникой. «У нас есть ребята, которые планируют работать в районах республики и совместно с основной работой заниматься дополнительным обучением школьников. За три недели занятий слушатели курсов освоили основы робототехники, начальные этапы нейротехнологий, кейсы Lego и одно из направлений робототехники – Arduino Uno. А также их обучали методике преподавания в школе», – прокомментировал Моисей Дьячковский.

Своими впечатлениями о занятиях поделился студент 4 курса автодорожного факультета Максим Михайлов: «Я выбрал курсы ИНПО, потому что там качественно и за небольшие деньги научили нас преподаванию дисциплины по IT-технологиям. Больше всего мне понравилась практическая часть. Занятия проводились в детском технопарке «Кванториум». Мы конструировали и программировали разные виды роботов. Я со своей командой планирую открыть курсы по робототехнике под названием «RoboCraft». Мы узнали о них, когда разрабатывали бизнес план в Совете студентов предпринимателей при СВФУ. Я всем советую пройти обучение в ИНПО».

«Сертификаты повышения квалификации пригодятся нашим слушателям везде. В будущем мы все перейдем на робототехнику. Поэтому у каждого человека должны быть базовые знания о ней. Кроме того, курсы расширяют кругозор наших студентов», – добавил ведущий специалист Центра карьеры.

Курсы «Современные технологии в дополнительном образовании детей» приурочены к Году цифры, поделилась заведующая отделением дистанционного и сетевого образования ИНПО Елена Матвеева. «В дальнейшем мы планируем продолжать тесную работу со студентами. Мы разработали несколько учебных программ, которые помогут всей студенческой молодежи освоить множество разных компетенций, связанных с программированием. Это – «Основы программирования на языке Java», «Системное администрирование» и «Алгоритмы. Олимпиадное программирование»», – сообщила заведующая.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Филиал СВФУ им. А.К. Аммосова – курс на Север
Ученые российско-германской экспедиции «Якутия-2013» встретились с ректором СВФУ
Экспресс-форум: как обеспечить качество образования
СВФУ и Университет Саскачевана будут готовить юристов
Оценка качества образовательных программ СВФУ
Северо-Восточный федеральный университет как центр арктических исследований
Резидент АИЦ планирует развивать производство роботов-уборщиков в ТОР «Кангалассы»
Северо-Восточный федеральный университет: первый день рождения
Совету федерации предложили рассмотреть закон «О федеральных университетах»
Компания Bridgestone успешно провела испытания на базе СВФУ

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ