Перспективы развития Ингушского госуниверситетаИнгушский государственный университет является самым молодым классическим вузом в России. Двадцать лет интенсивной деятельности по всем направлениям вывели ИнгГУ в ряд современных и перспективных научно-образовательных комплексов, чей авторитет с каждым годом возрастает как на региональном, так и российском уровнях. Просмотров: 92
Возраст грандиозных планов
Ингушский государственный университет является самым молодым классическим вузом в России. Тем удивительнее наблюдать за его развитием. Двадцать лет интенсивной деятельности по всем направлениям вывели ИнгГУ в ряд современных и перспективных научно-образовательных комплексов, чей авторитет с каждым годом возрастает как на региональном, так и российском уровнях. Коллектив молодого классического университета встречает двадцатилетие в лучших академических традициях. В рамках праздничных мероприятий в вузе на самом высоком уровне прошли всероссийские и международные научно-практические конференции, форумы и круглые столы по актуальным темам, студенческие концерты. Свой вклад в празднование вносят и студенты, и преподаватели. На заключительном этапе XXIV Менделеевской конференции молодых учёных из тысячи участников в призёры вышли только 32 конкурсанта, и среди них 2 студента химико-биологического факультета ИнгГУ. Их инновационные проекты очистки сточных вод и нефтяных загрязнений при воплощении в жизнь дадут многократную экономию по сравнению с существующими сегодня технологиями. Кроме того, выиграно несколько грантов европейских служб академических обменов на прохождение стажировок в ведущих научных центрах мира. Воспитанница ИнгГУ Людмила Колоева, являющаяся сотрудником кафедры английского языка, приняла участие в 58-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, выступив перед Верховной Комиссией с докладом, посвященным вопросам гендерного равенства и улучшения положения женщин.
Череду достижений в 2014 году дополнили спортивные победы студентов. Прошедший в Чехии (г. Теплице) юношеский Кубок Европы по дзюдо, где студент первого курса Магомед Кузьгов завоевал золото в своей весовой категории, продолжил славную традицию: среди студентов ИнгГУ имеются чемпионы мира, Европы и России. Одним из стратегических и активно развивающихся направлений университета является международная деятельность, ориентированная на распространение информации о международных академических, научных и культурных программах, популяризации обучения за рубежом, развитие межкультурной коммуникации и интернационализации университетского сообщества, а также организацию участия студентов, аспирантов и преподавателей университета в международных проектах. Ингушский государственный университет тесно сотрудничает с рядом ведущих вузов и научных центров как России, так и мира: в частности, с МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, Финансовым университетом при Правительстве РФ, Государственным университетом управления, Пятигорским государственным лингвистическим университетом, КБГУ им. Х.М. Бербекова, Тюменским ГУ, Астраханским ГУ, В человеческом измерении двадцать лет – это возраст грандиозных планов, уверенности, что любая высота может быть взята, возраст максимализма и веры в свои силы, время дерзаний. Всё это вполне применимо и к Ингушскому государственному университету, коллектив которого в год своего юбилея не снижает интенсивности развития и уверенно наращивает научно-образовательный и материально-технический потенциал. Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter
Похожие материалы: При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник
Комментарии пользователей: 0
Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
|
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020
Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Все опросыОпросы
Партнеры
![]() Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
|