Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

«Молодое поколение-2013» ждет инноваторов

Третий молодежный инновационный форум «Молодое поколение» пройдет с 18 по 21 июня 2013 года в учебно-спортивном лагере студентов Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова «Галево».

Просмотров: 1320

С 18 по 21 июня 2013 года в учебно-спортивном лагере студентов Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова "Галево" пройдет третий молодежный инновационный форум "Молодое поколение".

Форум традиционно проходит при поддержке и участии Региональной общественной организации "Ассоциация выпускников ИжГТУ имени М. Т. Калашникова", министерства образования и науки Удмуртской Республики, министерства по делам молодежи Удмуртской Республики и министерства экономики Удмуртской Республики.

Целью форума является создание условий для формирования навыков и профессиональных компетенций студентов, аспирантов, молодых ученых и инженеров в инновационной сфере, эффективной площадки, ориентированной на привлечение инвестиций в инновационные проекты, а также для налаживания контактов и обмена личным опытом.

В составе команд – студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые вузов и молодые специалисты предприятий Приволжского федерального округа. Ожидается, что в форуме примут участие более 150 человек.

На форуме предусмотрено проведение образовательной программы, включающей семинарские занятия, тренинги и деловые игры, мастер-классы, круглые столы, конкурс инновационных проектов, а также культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

В течение трех дней проектные команды будут участвовать в семинарах, тренингах и мастер-классах ведущих ученых, руководителей крупного, среднего и малого бизнеса и научных фирм. Среди заявленных семинаров и тренингов – "Эффективное управление собственным временем", "Инновационный бизнес в России", "Формирование коммуникативных умений и навыков", "Создание малого инновационного предприятия", "Управление интеллектуальной собственностью", "Бизнес-планирование. Экономика инновационной компании", "Менеджмент инновационной компании", "Командообразование: эффективность профессиональных отношений" и другие.

Каждая команда участников должна представить на суд экспертов свой инновационный проект в области приоритетных направлений развития региона и государства. Чтобы получить сертификат форума, участникам предстоит пройти экспертизу и процедуру защиты проекта перед экспертами. Опыт проведения форума "Молодое поколение" показывает, что проигравших среди его участников не бывает: полученные знания, приобретенный опыт, новые знакомства и связи порой действительно важнее победы в конкурсах.

Лучшие проекты будут отмечены дипломами и призами от организаторов и спонсоров форума. Партнерами и спонсорами в этом году, помимо Ассоциации выпускников ИжГТУ имени М. Т. Калашникова выступают Ижевское отделение Уральского филиала ОАО "МегаФон", ОАО "Элеконд", ООО "Аквааргентум".

Помимо напряженной работы и учебы участников форума ожидают творческие конкурсы, а также культурно-спортивная программа – волейбольный тур, соревнования по настольному теннису и дартсу, концертные номера от авторов-исполнителей и самих представителей команд, песни у костра, дискотека и просто отдых на живописных берегах Камы.

Подробная программа форума "Молодое поколение-2013" появится на сайтах ИжГТУ позднее, а пока дополнительную информацию можно получить в бизнес-инкубаторе ИжГТУ: (3412) 50-38-40.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
В ИжГТУ откроется подземный тир для испытаний оружия
Состоялся круглый стол «Трансфер технологий в научно-образовательной сфере»
«ИННОВА-2014»: новый формат привычного форума
Развитие студенческого инновационного предпринимательства в вузах России
На «ВУЗПРОМЭКСПО» обсудят вопросы реализации инструментов частно-государственного партнерства
В МГТУ прошло заседание Школы инновационных проектов
В Санкт-Петербурге состоится IX Петербургский Партнериат
Выставка инноваций для молодых исследователей Удмуртии
Всероссийский форум «Педагоги России: Инновации в образовании»
Международный молодежный лагерь «Байкал-2020»

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ