Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Молодежный день ENES 2014: будущее российской энергетики

22 ноября в Москве в рамках III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014 пройдет Молодежный день, ключевым событием которого станет традиционная встреча “без галстуков” с министром энергетики РФ Александром Новаком.

Просмотров: 629

22 ноября 2014 в Москве в рамках III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014 пройдет Молодежный день.

Молодежный день – главное молодежное событие в сфере энергоэффективности, отраслевая образовательная площадка, объединяющая более 1000 активных и целеустремленных молодых людей: студентов отраслевых вузов, учащихся энергетических классов, молодых специалистов ТЭК. Цель проекта привлечь молодежь к культуре энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Участники Молодежного дня встретятся с представителями крупнейших вузов и предприятий ТЭК, научатся решать реальные производственные задачи и применят полученные знания в мероприятиях, направленных на формирование будущего топливно-энергетического комплекса России.

В рамках Молодежного дня состоится два ключевых интерактивных образовательных события: комплекс интерактивных секций и финал Чемпионата по решению бизнес-кейсов ENES CASE CONTEST. Участники сильнейшие студенты и молодые специалисты представят перспективные модели развития для тепло- и электроэнергетики, нефтегазовой промышленности, горнодобывающего сектора, жилищно-коммунального хозяйства, энергетического машиностроения.

Помимо этого, будут подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики. Награды получат лучшие проекты по двум основным номинациям:

  • научно-исследовательские и инновационные разработки и промышленные образцы в сфере энергетики, энергоэффективности и энергосбережения, созданные школьниками, студентами и молодыми специалистами и учеными
  • практики российских компаний и организаций ТЭК в области разработки и реализации образовательных, профориентационных и мотивационных проектов для школьников, студентов и молодых специалистов (до 35 лет).

Преподаватели и специалисты по работе с кадровым резервом и молодежью обсудят свои возможности на круглом столе «Как вовлечь молодежь в продвижение энергосбережения и сформировать энергоэффективное мышление».

Ключевым событием Молодежного дня станет традиционная встреча “без галстуков” с Министром энергетики РФ Александром Новаком, на которой молодые люди обсудят с министром будущее российской энергетики и получат ответы на вопросы о развитии ТЭК «из первых рук».

Организатор Молодежного дня в рамках III Международного форума ENES 2014 - Международная ассоциация непрерывного образования (МАНО), операторами выступают Национальный исследовательский технологический университет МИСиС и Благотворительный фонд «Надежная смена».

Принять участие в Молодежном дне: http://enes-expo.ru/ru/molodezhnyj-den.html
Контакты: менеджер проекта Жолобова Ольга, Тел.: (495) 607 50 95 info@yminer.ru
____________________________________
Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" – ведущий вуз страны по подготовке инженерных и научных кадров в области металлургии и материаловедения; производства и обработки металлов, композиционных, порошковых, сверхпроводящих и полупроводниковых материалов; разработки перспективных материалов и технологий; ресурсосбережения и экологии; сертификации и управления качеством; экономики и управления; информатики и АСУ.

Благотворительный фонд «Надежная смена» учрежден в 2007г. с целью содействия в подготовке будущих специалистов энергетической отрасли. В рамках системы непрерывной подготовки молодежи Школа – вуз – предприятие Фонд предоставляет комплексные образовательные услуги для компаний и организаций топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса России.

Международная ассоциация непрерывного образования (МАНО, IACE) - организация, лидирующая среди общественно-профессиональных объединений высших учебных заведений и работодателей, занимающихся вопросами развития системы непрерывного профессионального образования (ДПО). Объединяет более 150 государственных вузов во всех регионах России. К работе в МАНО привлечены ведущие эксперты в области ДПО, представители российских образовательных учреждений, представители всех ветвей власти России, в т.ч. Минобрнауки РФ, Рособрнадзора, Государственной Думы ФС РФ, Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
«Инноватика: Крохаль 2013» - это душа современной молодежи!
«ИННОВА-2014»: новый формат привычного форума
HR-форум в ТПУ станет ежегодным
АТР – 2013. Алтай. Точки Роста
Молодежный образовательный форум «Инерка – 2013»
Инновации в автоматизации электроэнергетики
Молодежь. Наука. Инновации
Конкурс в состав делегации РФ на Молодежный саммит
Молодые лидеры университетов APRU представили ректорам итоги своей работы
Форум «Молодежь России» соберет лучших экспертов

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ