Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

«Кузбассэнерго – РЭС» обсуждает вопросы энергоэффективности со студентами

Второй год представители «Кузбассэнерго – РЭС» вместе со студентами обсуждают вопросы энергоэффективности, перспективы развития электроэнергетики Кузбасса в рамках ежегодной конференции «Россия молодая». Примечательно, что в 2013 г. программа секции «Энергоснабжение» отличалась разноплановостью и широким возрастным диапазоном участников: от первокурсников до аспирантов.

Просмотров: 1282

Второй год представители «Кузбассэнерго – РЭС» вместе со студентами обсуждают вопросы энергоэффективности, перспективы развития электроэнергетики Кузбасса в рамках ежегодной конференции «Россия молодая». От лица компании собравшихся приветствовал и.о. заместителя директора по развитию и реализации услуг филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» Роман Храмцов. Он пожелал молодым исследователям удачных выступлений и успехов в дальнейших научных изысканиях.

Примечательно, что в 2013 г. программа секции «Энергоснабжение» отличалась разноплановостью и широким возрастным диапазоном участников: от первокурсников до аспирантов. При обсуждении докладов электросетевики учитывали уровень исследовательской части, практическое использование разработки. Так, по этим критериям подарки от «Кубассэнерго – РЭС» получили Вячеслав Воронин («Анализ нагрузок нейтральных проводников распределительной сети КузГТУ»), Илья Наумкин («Оптимизация режима передачи электрической электроэнергии в распределительных сетях 6-10 кВ на примере сетей «Кузбассэнерго – РЭС»), Степан Гусев «Электропотребление и энергосбережение в бюджетной сфере») и Евгения Ващенко («Совершенствование распределительных сетей на примере Чебулинского РЭС»). Поощрительными призами за удачные проекты были награждены еще 4 участника конференции.

- Большинство работ нашей секции не надуманные, а продиктованные требованиями жизни, например, обследования энергопотребления КузГТУ и изучение уровня потерь в нейтральном проводе схемы электроснабжения здания, анализ работы оборудования подразделений «Кузбассэнерго – РЭС». Доклады выполнены на высоком уровне и имеют хорошую перспективу для дальнейших исследований, - оценил итоги конференции заведующий кафедрой «Энергоснабжение горных и промышленных предприятий» КузГТУ Владимир Ефременко.

Сотрудничество электросетевиков и КуГТУ не ограничивается рамками научно-практических конференций. Студенты кафедры «Энергоснабжение горных и промышленных предприятий» ежегодно проходят практику в подразделениях  «Кузбассэнерго – РЭС», посещают с экскурсиями энергообъекты во время проведения «Дней  открытых дверей» и «Недели МРСК» в филиале. Этим летом в филиале начнут работу энергоотряды, куда энергетики призывают студентов для получения заработка и накопления опытаработы на предприятии. Половина кандидатов, подавших заявление этой весной, тоже студенты КузГТУ.

 

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
В Санкт-Петербурге проходит международная конференция «Наука Будущего»
Кузбасс посетит делегация китайского университета
В Кемерово обсудили проблему энергоэффективности в современном учреждении
КузГТУ: в ногу со временем
Репутацию и бренды вузов обсудили на конференции в Санкт-Петербурге
Угольная отрасль Кузбасса: кадры решают всё
В Кемерово состоится международный экологический форум
КузГТУ расширяет международные связи
Химики КузГТУ на международной конференции
Вузы Сибири обсудили важные вопросы

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ