Студенты СПбГУКиТ займутся интернет-вещанием зарубежных конференцийУниверситет кино и телевидения подписал соглашение с Обществом бытовой электроники Института инженеров электротехники и радиоэлектроники (IEEE). Стороны договорились о совместном проекте – интернет-канале информационного вещания. Просмотров: 653
Университет кино и телевидения подписал соглашение с Обществом бытовой электроники Института инженеров электротехники и радиоэлектроники (IEEE). Стороны договорились о совместном проекте – интернет-канале информационного вещания, к работе над которым приглашают студентов творческих и технических специальностей.
По условиям соглашения студенты университета будут создавать видеоматериалы о конференциях и симпозиумах, проводимых обществом для последующего размещения роликов на официальных интернет-каналах. Проект уже прошел тестовые испытания, в нем принимали участие студенты и аспиранты как творческого, так и технического направления – пилотной площадкой стала крупная международная конференция по электронике ICCE-Berlin 2012. В январе 2013 года были сняты видеоматериалы и открыты каналы вещания для международных конференций ICCE-2013 и Storage Visions 2013, проведенных в Лас-Вегасе (США) в рамках крупнейшей международной выставки электроники CES (Consumer Electronics Show). Одной из удач съемочной группы стало интервью со Стивом Возняком – легендарным сооснователем компании Apple. В сентябре прошлого года съемочная группа университета выезжала в Берлин для освещения событий конференции ICCE-Berlin 2013, в январе 2014 – ICCE-Las Vegas 2014. В ближайших планах – конференция ICCE-Taiwan в мае, ICCE-Berlin – в сентябре 2014, ICCE-Las Vegas – в январе 2015. В завершении церемонии подписания договора стороны обменялись памятными подарками и сувенирами. IEEE – крупнейшая профессиональная ассоциация мира, объединяющая более 450 тысяч инженеров. Некоммерческая организация занимается информационной и материальной поддержкой специалистов, развитием научной деятельности в электротехнике, электронике, компьютерной технике и информатике. За время своего существования ассоциация принимала участие в разработке около 900 действующих стандартов. Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter
Похожие материалы: При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник
Комментарии пользователей: 0
Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
|
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020
Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Все опросыОпросы
Партнеры
![]() Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
|