Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Кузбасско-монгольское сотрудничество

Международное сотрудничество КузГТУ выходит на качественно новый уровень. Ректор Кузбасского государственного технического университета Владимир Ковалёв и руководитель монгольского института «Маргад» Цогбадрах Эрдэнэчулуун планируют к началу нового учебного года подписать договор о сотрудничестве и подготовить план совместных мероприятий. Аналогичные договоренности достигнуты с руководством КемГУ и КемГУКИ.

Просмотров: 848

Международное сотрудничество КузГТУ выходит на качественно новый уровень. Ректор Кузбасского государственного технического университета Владимир Ковалёв и руководитель монгольского института «Маргад» Цогбадрах Эрдэнэчулуун планируют к началу нового учебного года подписать договор о сотрудничестве и подготовить план совместных мероприятий. Аналогичные договоренности достигнуты с руководством КемГУ и КемГУКИ.

Со стороны Монголии на встрече также присутствовали Самбалхундэв Хаш-Эрдэнэ, проректор по международным связям и инновациям, Дагважанцан Наранцэцэг, проректор по развитию, со стороны КузГТУ – директор института дополнительного профессионального образования Татьяна Панина, директор института экономики и управления Наталья Голофастова.

– Установление взаимовыгодных отношений с институтом Монголии – это новый виток в международной образовательной деятельности, который даст эффективные результаты, прежде всего, в подготовке высококвалифицированных специалистов и позволит занять авторитетное место на современном рынке образовательных услуг, – отметила Татьяна Панина, координатор рабочей группы по реализации совместных кузбасско-монгольских мероприятий в области образования и науки.

– Мы успешно расширяем границы нашего сотрудничества, – подчеркнул Председатель Совета ректоров, ректор КузГТУ Владимир Ковалёв. – К примеру, среди зарубежных партнеров КузГТУ высшие учебные заведения Франции, Германии, Китая, Болгарии, Казахстана и Беларуси. Нынешняя договоренность подтверждает наш высокий статус и востребованность на международном рынке.

В части реализации научного взаимодействия стороны обсудили задачи развития минерально-сырьевой базы Монголии, охраны окружающей среды и промышленной безопасности, непрерывного образования специалистов, а также реализации межвузовского проекта международного студенческого туризма.

Конечно, прежде всего, речь идет об академическом обмене студентов и преподавателей, организации повышения квалификации профессорско-преподавательского состава. Также в планах межвузовского кузбасско-монгольского партнерства создание постоянно действующей выставки высших учебных заведений нашего региона на территории вуза Монголии.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Посол Болгарии в РФ посетил Кузбасский технический университет
КузГТУ и БелАЗ приступили к сотрудничеству
Первое заседание Франко-Сибирского научно-образовательного центра
КузГТУ расширяет международные связи
На пути к повышению авторитета российской науки
Стандарт – качество выпускника
10-я Международная конференция "Авиация и космонавтика - 2011"
Лучшие практики высшей школы
Новый этап сотрудничества КузГТУ имени Т.Ф. Горбачева с Казахстаном
Кузбасс посетит делегация китайского университета

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ