Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Информация о Всероссийской научно-практической конференции «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения».

Всероссийский детский центр «Смена» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения».

Просмотров: 88

Всероссийский детский центр «Смена» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения». В конференции примут участие представители научного сообщества, государственных и муниципальных органов власти, общественных организаций.

Цель конференции – всестороннее обсуждение идеи патриотизма и места патриотического воспитания в системе воспитания подрастающего поколения.

Задачи конференции:

1. Определить содержание идеи патриотизма, формы ее реального бытия, общественного и индивидуального сознания.

2. Выявить взаимосвязь между патриотизмом и политическими (внутренними и внешними) нуждами государства.

3. Обсудить основные проблемы воспитания патриотического умонастроения (образа мыслей) граждан, их готовности к напряжению всех своих сил во имя сохранения и дальнейшего развития государства.

4. Обсудить возможности организации позитивного межнационального и межконфессионального диалога в процессе формирования национально-патриотического образа мыслей.

5. Обсудить насущные проблемы сохранения и дальнейшего развития родного языка, отечественной культуры, общественно-государственных институтов народа.

6. Обсудить насущные проблемы борьбы с фальсификациями реальной истории народа, проблему сохранения и дальнейшего развития его исторической памяти.

7. В связи с проблемами, относящимися к героизации личности, уточнить роль личности в историческом развитии общества и государства.

8. Обсудить основы, формы и содержание патриотического воспитания подрастающего поколения.

9. Обсудить правовые, морально-нравственные (этические), эстетически-художественные, религиозные и философские аспекты духовного самоопределения индивидуальности и личности подростка.

10. Выявить и обсудить эффективные механизмы формирования национально-патриотического умонастроения в современной информационно-коммуникационной среде.

11. Обсудить главные современные проблемы патриотического воспитания юношества.

12. Дать идейное обоснование деятельности патриотических общественных организаций.

13. Выявить и обсудить эффективные принципы и методы организации национально-патриотического воспитания.

14. Обсудить современное состояние и проблемы развития практики межведомственного сотрудничества в процессе национального и патриотического воспитания.

Проживание и питание участников во время проведения конференции за счет ВДЦ «Смена».

Дата и место проведения: 16-18 апреля 2019 года, Краснодарский край, г.-к. Анапа, с. Сукко, ул. Приморская, д. 7.

Потенциальные участники конференции должны направить на электронный адрес Организатора patriotsmena@mail.ru текст своих докладов по утвержденным темам в полной и тезисной форме. Файлы докладов необходимо озаглавить «Фамилия_инициалы_доклад/анкета».

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Межэтнические отношения и процессы в современном мире
Бурятский госуниверситет принимает делегацию из Китая
Республика Бурятия: система защиты и обеспечение прав и интересов детей
Гранты для поддержки фестивалей «Дни науки» в регионах России
Развитие института как научно-методического центра юга Кузбасса
Интеграция Педагогической науки и практики в условиях кризиса глобализации
Бурятский госуниверситет сотрудничает с Кыргызскими университетами
Конкурс конференций в области математики 2014 года
Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом
Гранты фонда «Русский мир»

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ