Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

ДВФУ принимает Восточный экономический форум

Первый Восточный экономический форум (ВЭФ) открылся в ДВФУ 3 сентября. В кампус университета съехались представители государственных органов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, крупные инвесторы, представители бизнеса и отраслевые эксперты.

Просмотров: 767

Первый Восточный экономический форум (ВЭФ) открылся в Дальневосточном федеральном университете 3 сентября. Указ о его проведении в мае этого года подписал Президент РФ Владимир Путин. В кампус ДВФУ съехались представители государственных органов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, крупные инвесторы, представители бизнеса и отраслевые эксперты. На форум аккредитовано 1100 участников, из которых 400 — из-за рубежа. Мероприятие освещают 660 журналистов из разных стран.

Деловая программа форума рассчитана на три дня — с 3 по 5 сентября. На площадках кампуса девять субъектов Дальнего Востока представляют свои проекты для участия в них крупнейшего российского и зарубежного бизнеса. За дни форума планируется подписать 72 соглашения о намерениях и меморандума о взаимодействии.

Насыщенная программа ВЭФ включает большой блок, связанный с вопросами научно-технологического лидерства Азиатско-Тихоокеанского региона, интеграции образовательных систем стран АТР, развития сотрудничества в области образования и мобильности, преумножения интеллектуального потенциала. Дальневосточный федеральный университет принимает активное участие в обсуждении данной повестки на площадках ВЭФ. Эксперты ДВФУ заявлены участниками на сессиях, конференциях, отраслевых диалогах.

В рамках Восточного экономического форума 4 сентября состоится IV Международная конференция АТЭС по образованию «Развитие человеческого капитала и инклюзивный рост экономики», организаторами которой выступают Министерство образования и науки РФ, Рабочая группа по развитию человеческого капитала форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества и Дальневосточный федеральный университет. Участники встречи обсудят ключевые приоритеты развития экономик АТЭС в 2015 году: инвестиции в человеческий капитал, ориентированные на расширение эффективного сотрудничества в области образования, и их влияние на региональное развитие.

Также 4 сентября в Дальневосточном федеральном университете пройдет заседание Совета по русскому языку при Правительстве РФ под председательством вице-премьера Ольги Голодец. В повестку включены вопросы использования культурного наследия России для изучения русского языка и конкурентного позиционирования российского образования, науки и искусств. Специальной темой обсуждения станет потенциал дальневосточного региона по продвижению русского языка.

— Обсуждая вопросы развития экономики и привлечения инвестиций, сегодня невозможно не говорить об инновационной и научной деятельности, развитии высоких технологий, подготовке высококвалифицированных кадров, что является приоритетами для ДВФУ. Находясь несколько дней в университете, наши многочисленные гости могут по достоинству оценить весь его потенциал, нашу готовность к сотрудничеству и реализации взаимовыгодных проектов, — отмечает ректор ДВФУ Сергей Иванец.

Выбор Дальневосточного федерального университета в качестве площадки для проведения Восточного экономического форума подчеркивает значимую роль вуза в реализации государственной политики по развитию Дальнего Востока и расширении партнерских отношений России со странами АТР. На сегодня кампус ДВФУ является главной площадкой для международных и российских политических, экономических, общественно значимых форумов, конгрессов и встреч, которых за минувшие два года проведено около трехсот.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Международный форум «Мировая школа-2014» пройдет в ДВФУ
Евро-азиатский симпозиум по наномагнетизму открылся в ДВФУ
Форум ректоров педагогических вузов стран АТР пройдет в ДВФУ
Молодежный саммит Россия-АСЕАН пройдет в ДВФУ в октябре 2015 года
МедиаСаммит в ДВФУ: тысяча участников, полсотни экспертов, десятки секций
Студенты и школьники со всего Приморья съезжаются на Форум молодёжи в ДВФУ
Студенческие лидеры из университетов-участников APRU встретятся в ДВФУ
Профессор ДВФУ представил Россию на форуме азиатских исследований
ДВФУ примет IV Форум студентов федеральных университетов России
Молодые лидеры университетов APRU представили ректорам итоги своей работы

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ