Новости. ДПО – в Приоритете. «АО» - в тренде!. Официальный сайт журнала "Аккредитация в образовании"
ДПО – в Приоритете. «АО» - в тренде!

ДПО – в Приоритете. «АО» - в тренде!


24.05.2021

Опубликовано Постановление Правительства РФ о мерах по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Один из ключевых показателей результативности для вузов-участников проекта – дополнительное профессиональное образование – станет темой июльского номера «АО».


Численность лиц, прошедших обучение по дополнительным профессиональным программам, в том числе посредством онлайн-курсов – один из двух основных показателей результативности, что неудивительно. ДПО сегодня – в числе важнейших приоритетов Минобрнауки РФ. По словам главы ведомства Валерия Фалькова, этой сфере последовательно уделяется внимание с расчетом на то, что осуществляемые «действия и инициативы будут стимулировать ее развитие».

О том, насколько эти меры эффективны по отношению к вузам и как планируют развиваться в направлении ДПО сами образовательные организации (в том числе участники «Приоритета-2030»), расскажем в июльском номере «АО». А прямо сейчас к прочтению предлагаем репортаж с международной онлайн-конференции «ДПО как драйвер актуальных изменений в системе подготовки кадров», организованной редакцией журнала в апреле пандемийного 2020-го  года. Было непросто, но мы справились!

Photo by Beth Jnr on Unsplash

Наверх