Новости. У вас запрос, у нас – ответ!. Официальный сайт журнала "Аккредитация в образовании"
У вас запрос, у нас –  ответ!

У вас запрос, у нас – ответ!


01.07.2022

В новом номере «АО» читайте о том, как российское образование отвечает на требования времени

Что нужно для экономического роста и социального благополучия в период неопределенности?

«Самостоятельность» или «агентность», считают эксперты НИУ ВШЭ, запрос на развитие которой в российском обществе очевиден и нуждается в адекватном ответе со стороны разных систем, в том числе и системы высшего образования.  

Авторы доклада «Новые требования к человеческому потенциалу: развитие самостоятельности»  полагают, что для формирования этого качества в наибольшей степени подходит модель студент-центрированного обучения, однако для её реализации российским вузам предстоит пройти существенные организационные и институциональные изменения.

Какие заделы необходимы для модернизации российской высшей школы? На этот вопрос ответили члены экспертного совета «АО» в формате заочного круглого стола.

Какие трансформации необходимы современным университетам и как их удаётся воплощать? Об этом рассказали участницы первого сезона спецпроекта редакции «Первые леди», итоги которого мы уже подвели.

Что нужно делать для формирования социально ответственных, активных граждан? «Секретами» реализации успешной воспитательной работы поделились представители  НИУ «БелГУ» , ВГЛТУ , ДГУНХ , ЕГУ им. И.А.Бунина , КалмГУ  и КГМУ .

Какие изменения уместны в современном высшем образовании? Свой взгляд представил герой очередного выпуска редакционного проекта «Трансформаторы образования» Владислав Бородачев.

Кстати, редакционный обзор   упомянутого в самом начале исследования также имеет место быть в текущем выпуске. 

Читайте с удовольствием!

Наверх