Новости. Российские вузы станут ближе для иностранцев. Официальный сайт журнала "Аккредитация в образовании"
Российские вузы станут ближе для иностранцев

Российские вузы станут ближе для иностранцев


18.02.2021

Издательство «Аккредитация в образовании» и Всемирная ассоциация выпускников вузов заключили соглашение о сотрудничестве

Наши общие цели – повысить эффективность и поддержку благотворительных и гуманитарных программ в России и за рубежом. Укреплять и расширять связи иностранных выпускников советских и российских вузов с РФ и альма-матер. Содействовать укреплению мира, дружбы и согласия между народами. Развивать молодежное и международное сотрудничество в области общественно-политической деятельности, культуры, спорта, туризма и других направлений.

Формы сотрудничества разнообразны. Будем обмениваться информацией, проводить совместные мероприятия и исследования. Реализовывать программы в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности для совершенствования ОП и обеспечения инновационной поддержки образовательного процесса. Содействовать подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров; организации и проведению учебной и производственной практик и стажировок, а также занятости студентов и выпускников.

Планы – обширны и стратегически значимы для страны. Уже начато распространение журнала для иностранных абитуриентов HED через входящие в состав организации-партнера ассоциации в 110 странах мира. Сейчас работаем над идеями по другим совместным проектам, о чем сообщим своевременно. До встречи!

 

Наверх