Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

ВУЗПРОМЭКСПО – 2014

С 30 сентября по 1 октября 2014 года в выставочном комплексе "Гостиный двор" (г. Москва) пройдет вторая по счету национальная выставка-форум "ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука - основа индустриализации".

Просмотров: 1087

С 30 сентября по 1 октября 2014 года в выставочном комплексе "Гостиный двор" (г. Москва) пройдет вторая по счету национальная выставка-форум "ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука - основа индустриализации".

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации. Стратегические партнеры выставки - Государственные корпорации "Ростех" и "Росатом".

Основной целью мероприятия является - демонстрация современных и научных разработок, направленных на модернизацию российской промышленности, а также выстраивание взаимодействия организацией реального сектора экономики с российскими вузами, направленного на ускорение и инновационного развития экономики России.

В 2013 году в Выставке приняло участие более 100 высших учебных заведений и 80 предприятий, которые продемонстрировали свои инновационные разработки в различных областях. В частности, такие высшие учебные заведения, как "Московский государственный технологический университет", "Национальный исследовательский Томский государственный университет", "Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)", "Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого"... ИИ представители бизнес-сектора - предприятия: Аэрофлот, ОАО "Концерн радиостроения Вега", ООО "Металл-групп", АК "Рубин", ОАО "Эфко" и многие другие.

ВУЗПРОМЭКСПО - 2014 обещает быть еще более масштабной, чем прошлогоднее событие. На общей площади 6000 квадратных метров свои экспозиции представят акционерные общества с государственным участием, государственные корпорации, федеральные государственные унитарные предприятия, разрабатывающие программы инновационного развития. Конечно, не останутся без внимания и лучшие вузы страны, чьи разработки станут центром внимания приглашенных гостей: топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, представителей промышленного сектора, средств массовой информации.

К участию в Выставке приглашаются руководители федеральных органов исполнительской власти, органов исполнительской власти субъектов Российской Федерации, представители бизнеса и инновационного сообщества, представители научного сообщества и высших учебных заведений.

Кроме того, в целях привлечения к научно-исследовательской деятельности, вовлечение в разработку и реализацию инновационных проектов, подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для субъектов малого и среднего предпринимательства, в рамках проектов по модернизации и созданию новых производств, к участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые образовательных организаций высшего образования.

Экспозиция будет работать два дня, в течение которых высшим учебным заведениям и предприятиям предстоит продемонстрировать свои новейшие разработки в таких научных областях, как: машиностроение, информационно-телекоммуникационные, транспортные и космические системы индустрия наносистем и материалов и т.д.

В рамках работы Выставки представителям производственных компаний будет предоставлена возможность подписать соглашения с вузами о покупке технологических новшеств, либо о партнерстве и начале совместной инновационной деятельности с конкретными высшими учебными заведениями.

Формат мероприятия останется низменным. Поэтому, как и в прошлом году он будет включать экспозиционную часть и деловую программу, участники которой смогут обсудить на постоянно действующем форуме все интересующие их вопросы, касающиеся корпорации российских высших учебных заведений и промышленных организаций.

Организаторы выставки уверены, что "ВУЗПРОМЭКСПО - 2014" станет отличной коммуникационной площадкой для вузов и предприятий, заинтересованных в инновационном развитии страны, а также в укреплении собственных позиций на внутреннем и внешнем рынке.

С подробностями об участии в указанном мероприятии можно будет ознакомиться на сайте Выставки: http://www.vuzpromexpo.ru.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Пермский госуниверситет: вектор развития
Будущее культуры Севера
Прошёл Международный форум «Оптические приборы и технологии — 2012»
Главный приоритет – качество образования
Юго-Осетинский госуниверситет: Трудностям наперекор
«Преобразование» в Липецком педагогическом университете
Евгений Чупрунов переизбран на должность ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского
Филиалы работают на регион
КубГТУ: ключевые позиции лидера
Уфа-2014: «Образование, наука, карьера»

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ