Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Разработки ЮФУ будут представлены на МАКС 2015

Сотрудники Южного федерального университета примут участие в Международном авиационно-космическим салоне МАКС, который состоится 25-30 августа в городе Жуковском (Московская область). Достижения по проектированию и производству авиационной и космической техники будут представлены в экспозиции ЮФУ.

Просмотров: 64

Сотрудники Южного федерального университета примут участие в Международном авиационно-космическим салоне МАКС, который состоится 25-30 августа в городе Жуковском (Московская область). Целью экспозиции является демонстрация достижений по проектированию и производству авиационной и космической техники.

На двенадцатом МАКСе Южный федеральный университет представит следующие разработки: устройства регистрации радиолокационных сигналов, разрешение движущихся объектов в импульсно-доплеровской РЛС, селекция движущихся объектов на фоне мешающих отражений от поверхности земли (НКБ ЦОС ЮФУ), беспилотный летательный аппарат «Рассвет» (ИТА ЮФУ), AFDX интерфейс, источники питания, радиосвязь (НКБ МИУС ЮФУ). Кроме того, на выставочном стенде ЮФУ состоится демонстрация каталога инновационный разработок университета с помощью дополненной реальности.

 Разработки ЮФУ можно будет найти на двух выставочных стендах: совместно с компанией «Aviaok» (№ 27, павильон Д-3) и на индивидуальном модуле в разделе экспозиции и деловой программы «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи» (№ 9, павильон Е-3). ЮФУ традиционно выступает со слоганом «Наука. Бизнес. Индустриальное партнерство». 

Деловая программа настоящего мероприятия в 2015 году будет включать ряд конгрессов, симпозиумов и конференций с широким международным участием. 27 августа на II Международном форуме ведущих университетов аэрокосмической отрасли, организаторы которого Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и Министерство образования и науки Российской Федерации, с докладом «Разработки Южного федерального университета в области робототехнических комплексов на базе летательных аппаратов» выступит Вячеслав Пшихопов. 28 августа Георгий Коновалов и Дмитрий Девитт примут участие во II Научно-технической конференции ПАО «ОАК» (Объединенная авиастроительная корпорация), направленной на популяризацию авиастроительной отрасли, обмен передовым опытом, вовлечение молодых специалистов ПАО «ОАК» и студентов опорных вузов в научно-исследовательскую деятельность.

Согласно оценкам руководства ОАО "Авиасалон", на выставке будут представлены продукция и услуги более чем 700 компаний из 35 стран. Национальные павильоны сформировали представители десяти государств.

Регламент работы выставки предусматривает, что 25 августа пройдет день прессы, а 26 августа состоится официальное открытие мероприятия. Плановые деловые мероприятия намечены на 25-27 августа.

С 28 по 30 августа пройдут дни массового посещения с расширенной летной и культурно-массовой программой.

Отличительной особенностью летной программы станет участие всех пяти пилотажных групп Военно-воздушных сил России. Наряду с хорошо известными публике группами "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России" и "Беркуты", свое мастерство продемонстрирует новая группа "Крылья Тавриды", выступающая на учебно-боевых самолетах Як-130. Кроме того, достигнута договоренность об участии в полетах пилотажных групп "Русь", "Первый полет" и Baltic Bees (Латвия). Свою продукцию в рамках специальных демонстрационных программ представят ведущие мировые авиапроизводители. В частности, запланирован летный показ новейшего широкофюзеляжного лайнера Airbus A350.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
На авиасалоне МАКС-2013 ЮФУ подпишет соглашение с ОАО ОАК
Научные разработки ЮФУ на международной выставке "РосБиоТех-2012"
МАИ представит научно-техническую экспозицию на МАКС-2015
Пермский Политех представит свои разработки на МАКС-2015
Aerospace Science Week – 2014 завершила свою работу
Консорциум аэрокосмических вузов России: новый этап развития
Визит профессора Остфолдского университета в Таганрог
Конгресс Международного совета по аэронавтическим наукам – ICAS 2014
О значении авиационной и ракетно-космической техники в современном мире
Дмитрий Рогозин: Россия – великая космическая держава

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ