Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Аркадий Дворкович и Николай Никифоров примут участие в работе Летнего кампуса

C 13 по 24 июля в Республике Татарстан пройдет Летний кампус Президентской академии. В течение нескольких дней студенты, объединенные в небольшие группы, будут разрабатывать собственные проекты в рамках заявленной темы «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания».

Просмотров: 62
В работе Летнего кампуса РАНХиГС примут участие Аркадий Дворкович и Николай НикифоровC 13 по 24 июля в Республике Татарстан пройдет Летний кампус Президентской академии.

Летний кампус представляет собой ежегодный международный образовательный проект, который объединяет лучших студентов России и зарубежных стран. Это особая молодежная среда для личностного и профессионального роста, а также практического применения знаний в реалиях современного экономического и социального пространства. Форум пройдет на территории горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань» и города «ИННОПОЛИС». Тема Летнего кампуса – 2015: «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания».

Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительства Республики Татарстан. Миссия кампуса – создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны.

В торжественной церемонии открытия примут участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, ректор РАНХиГС Владимир Мау, а также почетные гости. Ожидается, что в первый день лекцию участникам Летнего кампуса прочитает министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. В торжественной церемонии закрытия Летнего кампуса – 2015 примет участие заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

В течение нескольких дней студенты, объединенные в небольшие группы, будут разрабатывать собственные проекты в рамках заявленной темы. Мероприятие включает лекции и интерактивные занятия с ведущими учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. При работе над проектами участники смогут использовать те знания, которые получат на занятиях. К завершению Летнего кампуса группы студентов представят презентации своих проектов. Результат работы участников оценит компетентное жюри. Кроме этого, участников ждет обширная культурно-развлекательная программа.

Участники будут разделены на 14 команд. Руководство командами будет возложено на тьюторов, в роли которых выступят российские и зарубежные эксперты. Цель каждой команды – создать и представить модель государства будущего, в котором базовые ценности каждого человека будут фундаментом общественного блага, а знания – реальной основой личностного роста и профессиональной эффективности.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин традиционно является научным руководителем Летнего кампуса и принимает активное участие в проведении проекта.

«На Летнем кампусе Президентской академии главные спикеры – интересные люди или компании, которые изменяют мир. У нас выступят руководители корпораций международного уровня. И они будут рассказывать не о своих организациях, а о проектах, которые изменили мир. Будет много интересных спикеров, а сам Летний кампус в этом году будет посвящен теме личностного роста», – отметил проректор РАНХиГС Иван Федотов.

Сайт Летнего кампуса Президентской академии: http://www.campus4youth.ru/

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Мензелинский педагогический колледж - направление развития
Состоялась торжественная церемония открытия Летнего кампуса 2013
Особый профиль – физкультурное образование
Эксперты прочитали лекции для участников Летнего кампуса
Торжественно завершился второй Летний кампус Президентской Академии
НХТИ - образование для нефтехимической промышленности
Второй Летний кампус Президентской Академии: «Территория возможностей»
Беседа Аркадия Дворковича и Владимира Мау со студентами в Летнем кампусе
В Татарстане пройдет Второй Летний кампус Президентской Академии
Тетюшский сельхозтехникум: дело жизни

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ